Sie sind hier

Lehrkörper

Bild Name Fächer/Klassen Kontakt Sprechstunde
Tschiderer Karoline Direktorin direktion@vs-imst-unterstadt.tsn.at Nach Vereinbarung
 

Wegleiter Bettina

KV 1a  b.wegleiter@tsn.at  Dienstag, 9:50 Uhr - 10:35 Uhr
  Walch Sonja KV 1d    Montag, 7:45 Uhr - 8:35 Uhr
 

Döring Karin

KV 1m  k.doering@tsn.at  Montag, 11:25 Uhr - 12:15 Uhr
  Praxmarer Lisa KV 2m  lisa.praxmarer@tsn.st  Montag, 10:35 Uhr - 11:25 Uhr
Weirather Marina KV 3m    Dienstag, 10:35 Uhr - 11:25 Uhr
Juen Bettina KV 2a  b.juen@tsn.at  Donnerstag, 8:35 Uhr - 9:25 Uhr
Fritzer Claudia KV 2b   Dienstag, 7:45 Uhr - 8:35 Uhr
  Harold Lena-Maria KV 3a   le.harold@tsn.at  Montag, 10:35 Uhr - 11:25 Uhr
Kranebitter Andreas KV 3b    Dienstag, 11:25 Uhr - 12:15 Uhr
 

Schranz Silvia

KV 4a  s.schranz@tsn.at  Mittwoch, 9:50 Uhr - 10:35 Uhr
   Sparber Elke KV 4b   e.sparber@tsn.at  Donnerstag, 10:35 Uhr - 11:25 Uhr
 

Pohl Ingeborg

KV 4mo  i.pohl@tsn.at  Montag, 10:35 Uhr - 11:25 Uhr
  Arbab Bijan 2a/b, 3a/b, 4a/b  b.arbab@tsn.at  Donnerstag, 8:35 Uhr - 9:25 Uhr
Hartmann, Stefanie 3m, 2a, 4a, 4mo st.hartmann@tsn.at  Donnerstag, 9:50 Uhr - 10:35 Uhr
Kapeller Janine 1m, 1a, 4mo    Donnerstag, 9:50 Uhr - 10:35 Uhr
Lamprecht Alexandra 1a, 4a  alex.lamprecht@tsn.at  Montag, 9:40 Uhr - 10:30 Uhr
Spielmann Daniela 2b, 3b da.spielmann@tsn.at Montag, 9:50 Uhr - 10:45 Uhr
Unsinn Thomas 1m, 2m, 3m t.unsinn@tsn.at Montag, 10:35 Uhr - 11:25 Uhr
  Dogan Funda Alevitischer Religionsunterricht   nach Vereinbarung
 

 

Onay Elif

 

Islamischer Religionsunterricht   nach Vereinbarung
  Prackwieser Georg Römisch-katholischer Religionsunterricht   nach Vereinbarung
  Schaber Dagmar Römisch-katholischer Religionsunterricht  da.schaber@tsn.at nach Vereinbarung
  Erath-Mungenast Carmen Beratungslehrerin   nach Vereinbarung
  Klingenschmid-Pöll Sabine Beratungslehrerin   nach Vereinbarung
  Mungenast Patricia Beratungslehrerin    nach Vereinbarung
  Karaaslan Dener Schulassistentin   nach Vereinbarung
  Maurer-Schwetz Irene Schulassistentin, Freizeitpädagogin   nach Vereinbarung
  Stadler Verena Schulassistentin   nach Vereinbarung
  Wachter Gabriele Schulassistentin   nach Vereinbarung
Walch Birgit Schulassistentin, Freizeitpädagogin   nach Vereinbarung