Sie sind hier

Lehrkörper

Bild Name Fächer/Klassen Kontakt Sprechstunde
Tschiderer Karoline Direktorin direktion@vs-imst-unterstadt.tsn.at Nach Vereinbarung
 

Schranz Silvia

KV 1a s.schranz@tsn.at Mittwoch, 10:35 - 11:25 Uhr
Eiter Verena KV 1b verena.eiter@tsn.at Mittwoch, 11:25 - 12:15 Uhr
  Walch Sonja KV 1d   Freitag, 09:50 - 10:35 Uhr
 

Döring Karin

KV 1m k.doering@tsn.at Freitag, 10:35 - 11:25 Uhr
  Praxmarer Lisa KV 2m lisa.praxmarer@tsn.st Mittwoch, 10:35 - 11:25 Uhr
Weirather Marina KV 3m   Dienstag, 09:50 - 10:35 Uhr
Arbab Bijan KV 2a b.arbab@tsn.at Donnerstag, 09:50 - 10:35 Uhr
  Juen Bettina KV 3a b.juen@tsn.at Donnerstag, 10:35 - 11:25 Uhr
Fritzer Claudia KV 3b   Dienstag, 09:50 - 10:35 Uhr
  Harold Lena-Maria KV 4a le.harold@tsn.at Mittwoch, 10:35 - 11:25 Uhr
  Kranebitter Andreas KV 4b a.kranebitter@tsn.at Dienstag, 11:25 - 12:15 Uhr
 

Pohl Ingeborg

KV 4mo i.pohl@tsn.at Dienstag, 11:25 - 12:15 Uhr
  Höllrigl Sandra  3b  s.hoellrigl@tsn.at Mittwoch, 08:35 - 09:25 Uhr
  Kautz Barbara 1m barbara.kautz@tsn.at Dienstag, 08:35 - 09:25 Uhr
  Krabichler Judith  1a, 1b, 3m ju.waldhart@tsn.at Mittwoch, 10:35 - 11:25 Uhr
Lamprecht Alexandra 2a alex.lamprecht@tsn.at Dienstag, 10:35 - 11:25 Uhr
Mayer Anja 4b, 1a anja.mayer@tsn.at Dienstag, 10:35 - 11:25 Uhr
  Steinlechner Denise 1b, 4mo, 3a, 4a de.steinlechner@tsn.at Montag, 07:45 - 08:35 Uhr
Unsinn Thomas 1m, 2m, 3m t.unsinn@tsn.at Montag, 10:35 Uhr - 11:25 Uhr
Zobl Teresa 3m ter.zobl@tsn.at Mittwoch, 08:35 - 09:25 Uhr
  Dogan Funda Alevitischer Religionsunterricht   nach Vereinbarung
 

 

 Onay Elif

 

Islamischer Religionsunterricht   nach Vereinbarung
  Prackwieser Georg Römisch-katholischer Religionsunterricht   nach Vereinbarung
  Schaber Dagmar Römisch-katholischer Religionsunterricht da.schaber@tsn.at nach Vereinbarung
  Erath-Mungenast Carmen Beratungslehrerin   nach Vereinbarung
  Klingenschmid-Pöll Sabine Beratungslehrerin   nach Vereinbarung
  Mungenast Patricia Beratungslehrerin    nach Vereinbarung
  Karaaslan Dener Schulassistentin   nach Vereinbarung
  Maurer-Schwetz Irene Schulassistentin, Freizeitpädagogin   nach Vereinbarung
  Stadler Verena Schulassistentin   nach Vereinbarung
Walch Birgit Schulassistentin, Freizeitpädagogin   nach Vereinbarung